Можно ли вернуть планшет без Google обратно в магазин и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили сыну планшет за 38 т.р., но как оказалось, в этом планшете, чего мы и ожидать не могли, нет Googla. Об этом нас в магазине не предупредили. Магазин отказывается принять этот планшет обратно, говорят, что это не брак. Но этой вещью пользоваться уже невозможно. Должен ли магазин принять такой товар обратно и вернуть деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
В магазин пишите претензию, так как здесь нарушением прав потребителя, не довели полную информацию о товаре.
Вам нужно написать продавцу письменную претензию ссылаясь не на брак, потому что это браком не считается, а на то, что продавец не предоставил полную информацию о товаре, согласно ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей. Продавец обязан вернуть деньги за товар, если до потребителя не была доведена информация о товаре.