Как можно оспорить судебный приказ по кредиту?

Лучший ответ

Если вы пропустили срок подачи заявления об отмене судебного приказа, то довольно сложно это сделать, так как нужно этот срок восстанавливать. А для его восстановления нунжы уважительные причины его пропуска. Если же срок не пропущен, то ситуация значительно упрощается.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Очень просто - ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте

Нужно подать в суд, вынесший приказ, заявление об отмене.

Если срок на подачу заявления об отмене судебного приказа пропущен, его нужно восстановить, указав уважительные причины пропуска срока.

В течение 10 дней со дня получения приказа подать письменные возражения относительно его исполнения (статьи 128 129 ГПК РФ). Если уложились в срок - приказ отменят. Если не уложились - тогда плюсуйте ещё и заявление о восстановлении срока (в этом случае будет: возражения + заявление о восстановлении срока). Такие дела.

Здравствуйте! Его нужно отменить по статье 129 ГПК РФ