Можно ли вернуть насадку на унитаз, если она не подходит, после операции по замене тазобедренного сустава?
Здравствуйте, после операции по замене тазобедренного сустава купила в магазине этой клиники насадку на унитаз. Продавец убежденно сказала, что подходит для всех унитазов. Через час я сообщила продавцу о намерении сдать насадку, потому что совершенно не подходит по размеру. Мне отказали принимать. Я могу сдать в магазин насадку?
Лучший ответ
Обменять можно. В течении 14 дней. Продавец обязан забрать у вас прежний товар и выдать некий «аналогичный» — а возвращать вам деньги не должен (п. 1 ст. 502 ГК РФ; п. 1 ст. 25 ЗоЗПП).