Экспертиза и возврат
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Здравствуйте, подавайте претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.
Ключевым моментом будет доказать, что причиной повреждения является заводской брак, а не нарушение правил эксплуатации с вашей стороны. Поэтому проведение независимой экспертизы имеет большое значение
Я обратилась в 2 организации независимой экспертизы и обе отказали, со словами что нет смысла и ее делать, и как вообще ее сделали по фото видео. Может их экспертиза недействительна?
Сейчас у вас только обращение в суд.