Какова штрафная ответственность за езду на мопеде без прав и документов?
У меня нет прав совсем, если меня остановят на мопеде. Я знаю что штраф за это от 5000 до 15000 тыс. р. делится ли этот штраф на пополам если оплатить его в течении 14 дней т.е. не 5000 р. а 2500 р. мопед с документами. И заберут ли его на штраф стоянку, если заберут то как его потом забрать
Лучший ответ
Штраф по ч.1 со.12.7 КоАП можно оплатить в половину назначенной суммы в течение 20 дней со дня вынесения постановления!!! Мопед заберут, после оплаты эвакуатора и штрафстоянки вернут при наличии документов, подтверждающих право владения
Нет, сумма не делится. А мопед конечно же заберут на штрафстоянку.
Штраф надо оплатить полностью.
Да, заберут на штрафстоянку мопед.