Авто в наследстве
Нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст. 301 Гражданского Кодекса РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Заявить о применении обеспечительных мер в виде ареста автомобиля на основании ст.140 ГПК РФ. Удачи
Бездействие полиции обжалуйте в суд.
Они валят на прокуратуру, прокуратура ни них. Напишу в суд. А с авто пока что заминка, получается ? Боюсь совсем потом не найдут
Обжалуйте через суд
Да, можете это сделать ,но вам проще взыскать с него компенсацию за вашу долю в наследстве ,чем заниматься розыском
Здравствуйте, Анастасия!
Если у Вам есть свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю автомобиля, то проще через суд взыскать стоимость этой доли с отчима, чем ее разыскивать.
Можете взыскать с него 1\2 рыночной стоимости авто.