Пользователь 9111.ru
Казань, 19.08.2024, 19:33

Необоснованное обогащение, как правильно составить заявление в суд

Вопрос №24106016 из г. Казань
опубликован 19.08.2024, 19:33
Обворавали на фейк бирже, уже возбуждено уголовное дело и найден человек на счёт которого ушли мои средства. Уже есть готовый иск о необоснованном обогащении, как правильно дописать иск-шапку и как запросить полные данные на чей счет ушли средства чтоб в прямую на него заявить? Следователь только сказала по секрету Митрофанов Данил Сергеевич село Березовка Алтайский край, мне естественно полные данные не отдали, начальник говорил пишите ходатайство чтоб мы отдали суду, по какой статье нужно вписать истребовать плнве данные на чей счет угли средства или отдельно ходатайство и как правильно написать шапку иска? Следователь орет да дело уже в архиве и закрыто, этот мальчик 23 летний не чем не виноват, ее мнение, мошенники настоящие не найдены, по какой статье они не имеют права отказать суду? Как это правильно написать в иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В шапке :

- Наименование суда, адрес суда.

- ФИО, адрес, паспортные данные истца - Ваши;

- ФИО, адрес, паспортные данные ответчика.

Что касается недостающих сведений, то вы можете прописать в просительной части так:

ПРОШУ:

1. В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 131 ГПК РФ, запросить идентификаторы ответчика в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговом органе, и (или) органе внутренних дел.

2. В соответствии со ст. 57 ГПК РФ, запросить материалы дела в МВД _________.

С Уважением!

19.08.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо.То-есть в пункте первом налоговый орган или орган внутренних дел ? И какой налоговый орган или орган внутренних дел , я не совсем про это понимаю.их нужно указывать ?

Второй пункт - у меня дело в МВД Казань. Димитрова 11. Вот там во втором пункте нужно просто адрес МВД указать ? Мне сказали как в возбуждении уголовного дела, копии

Что отдали из милиции

19.08.2024, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

как правильно дописать иск-шапку

Наименование суда

Истец ФИО, адрес

Ответчик ФИО, адрес.

как запросить полные данные

Ходатайство в суд о содействии в получении доказательств.

Как это правильно написать в иск?

Ст. 131, 132 ГПК РФ.

А лучше обратитесь за помощью к юристу в личных сообщениях.

19.08.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Можно ли это вписать в уже готовом иске о необоснованном обогащении после прошу -прошу истребовать полные данные (ф

И. О. что нужно для взыскания, сама не знаю, адрес .. полный счет карты ) и взыскать с Митрофанова Данила Сергеевича в пользу Багдасарян Карины Рубеновны 57.742?

И взять расходы за госпошлину с ответчика Данила Митрофанова Сергеевича , его правильно называть ответчик ? И как рассчитывается госпошлина -57.742 сколько она будет?хотя это есть наверно в интернете. Ну если кто знает. Буду благодарна.

И в шапке разве не вписывается следователь и участок ? Мне сказали вписывается

19.08.2024, 19:54

Следователь не вписывается)

19.08.2024, 19:56

В шапке иска в суд не вписывается участок МВД ?

19.08.2024, 19:59

Нет

19.08.2024, 20:02

Необходимо для начала подать досудебную претензию должнику

19.08.2024, 19:42

Кому подать досудебную ? Вы прикалываетесь ? Мне его данные не отдают. Мне только по секрету имя следователь сказала и орет дело закрыто , да он вообще бедный мальчик не в чем не виноват, настоящие мошенники не найдены, а следователю самой 23. Я где его знаю этого на чей счет угли мои средства и на кого мне подавать досудебную претензию ? Мне по секрету сказали Ф. И

О. и Алстайский край село Берёзовка, у меня нет не его полных паспортных данных, не адреса, ничего ,

19.08.2024, 19:58

подать досудебную претензию

19.08.2024, 20:10

Кому подавать ? В счете нет полных цифр, я отправляла не на карту, а на счет. Все цифры банк скрывает. У меня осталось только на компьютере, банк не отдал мне в выписке с того дня перечисления средств , зашита прав клиента, в милиции мне тоже не отдали, хотите подавайте ходатайство в суд , им мы отдадим данные, и то возможно, если дело не закрыто и не в архиве.... Кому мне подавать досудебную претензию и как ? У меня есть полные данные счета остались на компьютере , не в выписке, что мне отдать в суд в досудебной претензии? Жто возможно тогда надо подавать досудебную претензию в банк ВТБ или в сбербанк кула ушли средства ?мой был ВТБ откуда я перечислила , его Сбербанк ? Что я отдам в суд для досудебной претензии?в выписке банк не отдает всех цифр счета на который ушли мои средства, дашита прав клиента, они могут отдать только милиции. И что я отдам скрин экрана с компьютера этой фейк биржи гле писались эти цифорки куда нужно отправить средства ? И по секрету выдал Ф. И. О следователь и край и село. Алстайский край , село Берёзовка , нет паспортных данных полных, не адреса и как и кому мне подавать досудебную претензию ?

19.08.2024, 20:19