Укажите на статью закона, по которой ремонт мест общего пользования в комуналке обязаны делать жильцы.
Эта обязанность вытекает из буквального смыслового содержания статьи 43 Жилищного кодекса Российской Федерации, где указано следующее:
Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Такие дела.
Статья 43 Жилищного кодекса.
Здравствуйте!
П.п. 3, 4 ст. 30, ст. 43 Жилищного кодекса Российской Федерации
Статья 43 ЖК РФ.