Что делать, если пришел судебный приказ без предупреждения?
Добрый день.
Вынесен судебный приказ, выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
129 и если сроки пропустили 112 ГПК РФ вам в помощь
Вам надо срочно отменять судебный приказ и после отмены делать поворот исполнения приказа, возвращать деньги.
С возражениями на приказ надо писать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.
Пишите в личку, помогу.
Добрый день, суд отправляет судебный приказ Вам в почтовое отделение по регистрации, где оно хранится всего 7 дней. Взыскатель может обратиться в банк с судебным приказом. Вам следует написать возражение на судебный приказ. Удачи!
Решение судебного органа. Взыскатель: Намский судебный участок № 21, - посетите , ознакомитесь с делом, обратитесь к юристу или сами напишите, что вам уже рекомендовали.
Динара, судебный приказ нужно отменить. Это можно сделать, если приказ не получали. Для этого нужно подать в суд заявление о восстановлении срока и возражения
Здравствуйте. Это означает что в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вы вправе его отменить, согласно статьи 129 ГПК РФ.
Здравствуйте
Нужно восстанавливать срок и отменить судебный приказ.
После отмены приказа сможете вернуть деньги.