Расчет алиментов
Здравствуйте. Алименты взимаются с самозанятого в фиксированной сумме согласно ст. 83 Семейного кодекса.
Ответ отключен модератором
Что верно? Вообще-то доход самозанятого входит в перечень доходов, с которых начисляются алименты. Доход имеется ежемесячный. Вводите гражданина в заблуждение.

Елена Александровна! Вы, по всей видимости, участвуете в этом деле в качестве представителя вопрошающего и знаете все детали дела.
Если нет, то я преклоняюсь перед Вашей способностью фантазировать. В этом случае восхищаюсь Вашим талантом дистанционного анализа и категоричности оценок.
Обещаю, что я буду считать Ваш авторитет непререкаемым.
Действия пристава нарушают ст 113 СК РФ, ст 102 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Здравствуйте в данной ситуации так элементы начислялись исходя из дохода хотя и разного бывшего супруга поэтому он на любом случае производила оплату алиментов поэтому в данной ситуации действия приставания правомерны вы имеете право их обжаловать путем подачи жалобы вышестоящей инстанции
Как это ???: бывшая супруга подала на перерасчёт алиментов за три года ? а ПОЧЕМУ НЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, НАПРИМЕР?
Поясните плиз.
Приставы, это такие "СУБЪЕКТЫ", что могут ОТЧУБУЧИТЬ ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ, ПОДЛОЖИТЬ ЛЮБУЮ СВИНЬЮ.
С ними есть только один способ борьбы- В СУД !!!
Для Вас в таком случае, есть плюс- ПРИ СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ ИП приостановят !!! НА ВСЕ ВРЕМЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В СУДЕ ! Подавайте иск и ходатайство об обеспечении иска.
И буде все в шоколаде.
Я вот СУЖУСЬ УЖЕ ЛЕТ 10 !!! И ИП ПРИОСТАНОВЛЕНО ВСЕ 10 !!! ЛЕТ (с небольшими перерывами).
Мне, кстати приставка моя (выгнали ее уже на х**) считала ТРИ ГОДА !!! алименты по средней по РФ, когда я уже ТРИ ГОДА НА ПЕНСИИ (и она прекрасно знала об этом, так как судились с ней по 3 раза на год). СПЕЦИАЛЬНО !!! ТАК СЧИТАЛА !!!
(Специфический контингент- приставы. Туда еще не каждый пойдет работать).
Если алименты платились постоянно (ежемесячно), есть документы, подтверждающие доход самозанятости, то действия пристава нарушают требования ч.4 ст.113 СК РФ.
Возможно верно. Для более точной консультации Вам следует проконсультироваться очно у юриста с предоставлением для изучения всех документов