Что делать, если бывший работодатель требует ответов на вопросы после 8 лет?
Это точно мошенники.... После этого звонит якобы офицер ФСБ, даже присылает удостоверение, а затем разводит на кредит и перевод на безопасный счёт.
Скорее всего вам пишут мошенники.
Ни в коем случае не раскрывайте какую-либо личную информацию и не предпринимайте действий по просьбе неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками ФСБ или вашей бывшей организации. Действуйте осторожно и сохраняйте бдительность. Если у вас есть подозрения относительно этой ситуации, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.
в прокуратуру на незаконные действия
Вообще игнорируйте бывшего работодателя. Спустя 8 лет у работодателя к вам не может быть ни одного вопроса.
Не правовой вопрос. Как угодно, так и действуйте. Организации - Вы более ничем не обязаны.
Это мошенники
Сотрудники ФСБ никогда не звонят .
Будьте осторожны
Ни как забыть
Юлия, игнорируйте это мошенники.
Никак не действовать. Все письменно через почту РФ или лично. А вообще не реагировать
Увольнение работника влечёт прекращение трудовых отношений, т.о. привлечь к дисц. ответственности лицо, с которым нет трудовых отношений нельзя. Однако, увольнение не освобождает от необходимости возместить ущерб, если работник уволился не оплатив сумму ущерба, то работодатель может обратиться в суд в течение года после увольнения сотрудника. Что касается УФСБ, то они никому не звонятзвонят. Если представляются сотрудниками ФСБ, то вероятно вы столкнулись с мошенниками, вам следует прервать разговор и позвонить на номер доверия УФСБ России.