Блокировка счетов при банкротстве
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с законодательством о банкротстве, вы имеете право на получение прожиточного минимума в процессе процедуры реализации имущества. Однако, для этого необходимо предоставить арбитражному управляющему реквизиты банковского счета, на который будут перечисляться эти средства.
Согласно действующим правилам, такой счет должен быть открыт на ваше имя. Использование карты несовершеннолетнего ребенка или бывшего супруга для получения прожиточного минимума не допускается.
Рекомендуется открыть отдельный банковский счет на свое имя и предоставить его реквизиты арбитражному управляющему. Это позволит вам получать положенные выплаты и контролировать их использование.
Обсуждайте все это со своими юристами сопровождающими банкротную процедуру и своим финансовым управляющим, а не по сторонам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, ваш счет должен быть.
Здравствуйте
Лучше укажите карту супруга, или получите разрешение на снятие денег наличными.
Подробнее о банкротстве читайте в книге