Как снять недостоверность адреса в ЕГРЮЛ?
Налоговый орган не выполнил требования с п. 6 ст.11 закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", так как не направил сведения о недостоверности по домашнему адресу участника ООО.
Без направления уведомления участнику и учредителю ООО размещение информации о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ является незаконным.
Поэтому вы вправе подать в налоговый орган мотивированное заявление об исключении записи о недостоверности сведений, внесенных в ЕГРЮЛ.
Кроме того, вы вправе обжаловать решение о внесении записи о недостоверности сведений в судебном порядке и потребовать об исключении из ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса юрлица.
Михаил, оспорить решение ИФНС
Выписку нужно видеть с егюрл
Компании необходимо подать в свою инспекцию жалобу. В ней запишите, что сведения в ЕГРЮЛ правильные. Приложите бумаги, которые подтверждают аргументы.
Вам следует обжаловать принятое решение ФНС в судебном порядке.
Добрый день!
Возьмите у собственника здания письмо о нахождении организации в ТЦ. Подайте жалобу в налоговую инспекцию.
Уважаемый Михаил.
По всей видимости, истёк договор аренды помещения, подтверждающий, в том числе, и предоставление юридического адреса. Необходимо направить в налоговую инспекцию заявление о нахождении организации (её исполнительного органа) и копию актуального договора аренды помещения, подтверждающего юридический адрес ООО.