Екатеринбург, 28.08.2024, 12:46

Как наказать продавца квартиры

Вопрос №24125111 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2024, 12:46
Здравствуйте, я и мой ребенок с самого рождения жили и были прописаны по одному адресу, а именно, у моей бабушки. Я в 2018 г выписалась и купила квартиру свою. Сын,остался прописан также и бабушки. В 2021 г бабушка умирает... Дети её к ней не ходили, да и отношения были так себе. Раз в год, два раза... приходили поздравить с новым годом или ДР. (Ну это их дело, ходить и не хорошо так..). Так вот, я думала, что эта квартира останется моему сыну, так как бабушка часто об этом говорила. Но,увы она не успела сделать завещание. .. и дочь вступила в наследство. Но,квартиру продавать не собиралась. Потом спустя год, я узнаю случайным образом, что кв продана! И все вещи, все книги, всё самое дорогое... а это какие-то вещи и воспоминания... были выкинуты в мусорку. Вместе с фотографиями и тп. Полностью всё (так сказали соседи, видя как всё сваливают в мусорные баки). Теперь там живёт женщина и ее дети (они купили кв) , (они не знали что там кто-то прописан кроме их семьи! И риелтор, якобы не знала.). Но! Я сделала запрос и мой сын прописан всё ещё там же. Был суд. Я его выписала. Хочу наказать эту бабушкину дочь, за всё это! За то что не поставила всех в известность о прописано несовершеннолетним ребенком, за то что ввела всех в заблуждение, и по возможности, за то, что выбросила все наши памятные вещи! Если кто-то сможет, помогите составить иск в суд. Хочу узнать цену за помощь. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится ничего.

У Вас же нет доказательств, какие вещи были в квартире и что они Ваши

28.08.2024, 13:02

Ирина, если вы не являетесь наследником бабушки, то никаких прав на квартиру и вещи в ней вы не имеете.

Собственник/наследник/бабушкина дочь имела право так поступить со СВОИМИ вещами .

Или выкинули ваши вещи? Какие есть доказательства принадлежности вам?

28.08.2024, 12:52

Так она никогда там даже не была прописана ,там не могли быть ЕЁ вещи ! А что на счёт того ,что она ввела всех в заблуждение,зная ,что там прописан ребенок ,не сказала это никому ,не вышла на связь и не попросила выписать его в добровольном порядке

28.08.2024, 12:54

Вправе никому не говорить, имеет право продать с прописанным ребёнком. Вы сами почему не знали, где ваш сын прописан? В первую очередь, вы должны это знать, а не другие.

28.08.2024, 12:56

Вещи стали принадлежать ей в момент открытия наследства/смерти её матери. Выходить на связь не обязана в юридическом смысле.

28.08.2024, 12:58

Она же приняла наследство, вещи ее значит

28.08.2024, 13:03

Ирина, нет перспектив.

Только сможете взыскать стоимость вашего имущества, которое без вашего ведома было уничтожено, выброшено.

Если вещи вам не принадлежат, то и говорить не о чем.

Не рекомендую никакие иски подавать пустая трата времени и денег.

28.08.2024, 12:55

Понимаете, нужно доказать, что это Ваши вещи, что они находились в той квартире, и что их выкинула хозяйка квартиры. Только в этом случае есть хоть какой-то шанс выиграть суд. Я не вижу перспективы в Вашем деле.

28.08.2024, 12:59