Как наказать продавца квартиры
Не получится ничего.
У Вас же нет доказательств, какие вещи были в квартире и что они Ваши
Ирина, если вы не являетесь наследником бабушки, то никаких прав на квартиру и вещи в ней вы не имеете.
Собственник/наследник/бабушкина дочь имела право так поступить со СВОИМИ вещами .
Или выкинули ваши вещи? Какие есть доказательства принадлежности вам?
Так она никогда там даже не была прописана ,там не могли быть ЕЁ вещи ! А что на счёт того ,что она ввела всех в заблуждение,зная ,что там прописан ребенок ,не сказала это никому ,не вышла на связь и не попросила выписать его в добровольном порядке
Вправе никому не говорить, имеет право продать с прописанным ребёнком. Вы сами почему не знали, где ваш сын прописан? В первую очередь, вы должны это знать, а не другие.
Вещи стали принадлежать ей в момент открытия наследства/смерти её матери. Выходить на связь не обязана в юридическом смысле.
Она же приняла наследство, вещи ее значит
Ирина, нет перспектив.
Только сможете взыскать стоимость вашего имущества, которое без вашего ведома было уничтожено, выброшено.
Если вещи вам не принадлежат, то и говорить не о чем.
Не рекомендую никакие иски подавать пустая трата времени и денег.
Понимаете, нужно доказать, что это Ваши вещи, что они находились в той квартире, и что их выкинула хозяйка квартиры. Только в этом случае есть хоть какой-то шанс выиграть суд. Я не вижу перспективы в Вашем деле.