Работодатель обвиняет в краже
Привлечение к уголовной ответственности. зависит от конкретной ситуации. Много нюансов
В каком случае работодатель сможет доказать виновность?
Я вину не признаю, видео записи нет, свидетелей нет
Грозит ст.160 Присвоение или растрата УК РФ
Нет почти никаких доказательств. Как работодатель вообще сможет это доказать? Свидетелей нет, записей тоже
Тогда и не нужно признавать ничего.
Доведите письменно до работодателя свою позицию в отношении выдвигаемых претензий. Вы можете заключить мировое соглашение, либо с данной ситуацией будет разбираться суд. В случае причинения реального ущерба, его придётся возместить по действующим ценам. Грозит либо ст. 158 УК РФ, либо ст. 160 УК РФ. Всё индивидуально и зависит от состава преступления.
гл.39 ТК РФ возмещение ущерба.
Если докажут размер похищенного свыше 2500р, путем присвоения - ст.160 УК РФ, то уголовная ответственность.