Санкт-Петербург, 28.08.2024, 14:26

Работодатель обвиняет в краже

Вопрос №24125291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2024, 14:26
Пускал мимо кассы товары в общепите. Официально не был устроен. Работодатель уличил и грозится тюрьмой. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к уголовной ответственности. зависит от конкретной ситуации. Много нюансов

28.08.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

В каком случае работодатель сможет доказать виновность?

Я вину не признаю, видео записи нет, свидетелей нет

28.08.2024, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность по ст 160 УК РФ.

28.08.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Грозит ст.160 Присвоение или растрата УК РФ

28.08.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Сергей, грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ.

28.08.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Нет почти никаких доказательств. Как работодатель вообще сможет это доказать? Свидетелей нет, записей тоже

28.08.2024, 14:44

Тогда и не нужно признавать ничего.

28.08.2024, 16:15

Доведите письменно до работодателя свою позицию в отношении выдвигаемых претензий. Вы можете заключить мировое соглашение, либо с данной ситуацией будет разбираться суд. В случае причинения реального ущерба, его придётся возместить по действующим ценам. Грозит либо ст. 158 УК РФ, либо ст. 160 УК РФ. Всё индивидуально и зависит от состава преступления.

28.08.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

гл.39 ТК РФ возмещение ущерба.

Если докажут размер похищенного свыше 2500р, путем присвоения - ст.160 УК РФ, то уголовная ответственность.

28.08.2024, 16:15