Кто несёт ответственность за прорыв трубы отопления?
Ламинат Вам придётся снять, а вот определять место протечки - это ОБЯЗАННОСТЬ вашей УО.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества МКД (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.) при наличии отсекающих кранов - аварийная труба - это ОБЩЕЕ имущество МКД, соответственно обеспечение надлежащего состояния общего имущества возложено на УО.
После того, как место аварии будет установлено, УО обязана будет восстановить все повреждения в Вашей квартире за свой счёт.
Требуйте от УО ВСЕХ устранений нарушений Ваших прав.
Если УО будет "упираться" - жалобу в ГЖИ и прокуратуру, а далее - возможно суд.
Виновник
УК отвечает за залив из стояка отопления.
Здравствуйте, боюсь коллеги не до конца поняли вашу ситуацию.
Напишите мне в ЛС, я вам сброшу практику, но к сожалению, она вас не обрадует.