LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 30.08.2024, 15:03

Не выплата зарплаты

Вопрос №24130067 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2024, 15:03
Приветствую Ситуация Работодатель не выплачивал зарплату. .. бригада поменяла и работодателя и место работы... Прошло больше 3 х месяцев... Обратились в полицию... полицейский говорит что поставил нашего работодателя в курс... работодатель говорит что будет писать заявление... типа украден инструмент и не бьется сумма подочетных денег... Врет Мы от туда невзяли даже гвоздя... и я как бригадир сохранил все чеки... Как выйти из этой ситуации? И можно ли получить свои законные 775.000 р на бригаду законным путем? Или лучьше обратится в другие структуры? С уважением Андрей Бригадир бригады Мы...бригада из Краснодарского края Работодатель живет в Санкт Питербурге... Работы выполняли в Сосновом Бору Ленинградской области...
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, ситуация действительно непростая, но есть возможности ее урегулировать законными способами:

1. Необходимо направить работодателю письменную претензию с требованием выплатить задолженность по заработной плате в размере 775 000 рублей. В претензии сошлитесь на нормы Трудового кодекса РФ о праве работников на своевременную и в полном объеме выплату зарплаты.

2. Если в течение 10 дней работодатель не удовлетворит претензию, можно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате. Важно сохранять все подтверждающие документы (чеки, наряды и пр.).

3. Параллельно можно обратиться в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Инспекция проведет проверку и при выявлении нарушений выдаст работодателю предписание об их устранении.

30.08.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Вы в личных сообщениях написали, что вопрос решён, уже вас проконсультировали, от бесплатной консультации отказались и продолжаете вопросы задавать.

30.08.2024, 15:05

Обратитесь в прокуратуру

30.08.2024, 15:07

У вас все же не работодатель, а работы по договору. Это ГК РФ, не ТК РФ.

Пропажу имущества надо доказать и почему не обращался раньше по факту воровства ( тут переживать не о чем)..

А вы подавайте в суд, о неоплате , применив досудебный порядок, если договор у вас конечно же был.

30.08.2024, 15:57

У Вас трудовой договор или договор об оказании услуг??

30.08.2024, 15:58

нет договора...вернее он есть...но не подписан ни работодателем...ни нами

30.08.2024, 16:58