Жуковский, 30.08.2024, 16:46

Документ, на основании которого даритель владеет долей

Вопрос №24130245 из г. Москва
опубликован 30.08.2024, 16:46
Какой документ, является на основании которого даритель владеет долей? Есть только документ на купли продажу квартиры, где написано что у каждого собственника по 1/3 доли, подойдет такой документ для нотариуса чтобы подарить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другого правоустанавливающего документа и нет.

ПОдойдет.

30.08.2024, 20:21

Есть документ приватизации, его нотариусы и просят. Еще и "юрист" называется...

31.08.2024, 13:48

Договор купли-продажи, выписка из ЕГРН (будет запрошена нотариусом).

30.08.2024, 16:48

Договор купли-продажи чего именно? У меня есть только на квартиру такой договор.

30.08.2024, 16:48

Договор купли- продажи подходит.

30.08.2024, 16:50

Зачем вводите людей в заблуждение? При дарении доли нотариусы просят договор приватизации а не договор купли-продажи квартиры. соотвественно этот договор не подойдет.

31.08.2024, 17:53

Если у вас договор, то это и есть основание права собственности на недвижимость.

30.08.2024, 16:49

У меня договор только на куплю-продажи кваритры где указано что каждый человек имеет 1/3, этот договор нужен?

30.08.2024, 16:50

Да, этот договор.

30.08.2024, 16:51

Зачем вводите людей в заблуждение? При дарении доли нотариусы просят договор приватизации а не договор купли-продажи квартиры. соотвественно этот договор не подойдет.

31.08.2024, 13:47

Это и есть тот самый нужный Вам договор. Именно на основании его все и стали долевыми собственниками.

30.08.2024, 20:22

То есть нотариус именно его и просит?

30.08.2024, 20:48

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в МФЦ, для регистрации права собственности.

После получения выписки из единого государственного реестра недвижимости можете подарить свою долю.

30.08.2024, 16:52

Это выписка которая из ЕГРЛ? у нотариуса сказали что нужен обязательно документ на каком основании человек владеет долей, т.е как он ее получил

30.08.2024, 16:54

Да, если право собственности не зарегистрировано - ЕГРН

Владеет недвижимостью на основании договора купли-продажи

30.08.2024, 17:10

ЕГРН зарегистрировано все, но нотариусу этого недостаточно. просит еще основании на котором получена либо куплена доля.

30.08.2024, 17:21

Договор купли-продажи и есть документ, на основании которого каждый владеет 1/3 доли.

30.08.2024, 16:56

Там речь про квартиру в этом документе.

30.08.2024, 16:58

Зачем вводите людей в заблуждение? При дарении доли нотариусы просят договор приватизации а не договор купли-продажи квартиры. соотвественно этот договор не подойдет.

31.08.2024, 13:47

Что вы говорите?

А доли могут быть, только, после приватизации?

Вопрос прочитайте внимательно, а после "комментируйте".

31.08.2024, 14:08

Тогда почему мне нотариус сказал что договор купли продажи квартиры не является на каком основании человек получил долю, а именно это и просят нотариусы.

31.08.2024, 14:12

Нотариус в состоянии заказать правоустанавливающие документы в Росреестре и будет ему счастье.

Понять, о чем Вы пишите, оч сложно, не видя документов.

31.08.2024, 14:42

Какие конкретно документы нужны?

31.08.2024, 15:39