Можно ли открыть ИП с инвалидностью 2 группы - как это повлияет на статус инвалида?

Здравствуйте, я имею с детства инвалидность 2 группы по психическому заболеванию (F84.11). Есть несколько моментов: Могу ли я открыть ИП по данной инвалидности, если не лишили дееспособности? Снимут ли группу инвалидности после открытия ИП?
Лучший ответ

Инвалидность на ИП никак на влияет.

Здравствуйте!

Открытие ИП: Вы можете зарегистрировать ИП, если не лишены дееспособности. Закон не запрещает лицам с инвалидностью 2 группы заниматься предпринимательской деятельностью.

Влияние на инвалидность: Само по себе открытие ИП не приведет к изменению вашей группы инвалидности. Она определяется на основе медицинских показателей. Однако при переосвидетельствовании могут учитывать изменения в вашем здоровье.

Если группа инвалидности у меня стоит как бессрочная, могут ли в таком случае на переосвидетельствование отправить?