Что делать, если после написания заявления об увольнении нет приказа или отработки?
Приказ в данном случае - забота работодателя, у Вас главное - иметь на руках подтверждение факта и даты подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Если такое подтверждение есть (например, копия заявления с отметкой кадровика и т.д.) - продолжать работать в общем порядке две недели, со дня, следующего за днём принятия заявления. Или уходить на больничный (это тоже засчитывается). По истечении указанного срока Вы вправе прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (статья 80 ТК РФ). Такие дела.
Писать заново и отдавать под роспись на своем экземпляре, иначе так и будете ждать.
Приказ об увольнении пишется в последний рабочий день.
Последний рабочий день может быть не позднее 14 дней с момента подачи заявления об увольнении.
......
Так что ждите. На всякий случай пойдите в отдел кадров и возьмите себе копию заявления с отметкой о принятии.
Приказ об отработке не является обязательным. только если она не нужна. Если у Вас есть копия заявления , зарегистрированная в отделе кадров, то можете через 2 недели на работу не выходить.
Вам нужно на втором экземпляре заявления поставить отметку о его принятии, иначе доказать что писали заявление будет потом сложно. Приказ об увольнении будет издан в ваш последний рабочий день. Приказ об отработке не предусмотрен.
Добрый день!
Работать 2 недели, далее вам дадут приказ об увольнении и, расчет и трудовую книжку.