Как окончить исполнительное производство?

Прошёл суд где я была признана должником, после суда почти всю сумму оплатила, в назначении платежа указала оплата по определению суда дело N ... Спустя месяцев 8 истец отнёс приставам исполнительный лист. Увидев это я доплатила остаток долга указав дело N ... Пришла к приставу принесла платёжные поручения, реакции 0. Написала заявление об окончании ИП и отнесла приставам. На данный момент ответа нет, на всех картах арест. Что делать?
Лучший ответ

Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Если пристав бездействует, то пишите на него жалобу старшему приставу - начальнику отдела ФССП в порядке подчиненности.

Необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением об остатке задолженности. Возможно что то не приняли или исполнительский сбор выставили.

Всё платёжки с ходатайством в суд о издании судебного приказа о исполнении решения суда и установлением срока снятия ареста с карт, приказ приставам. Можно провернуть за 15 дней если подсуетился. Вопрос не новый избитая тема, приставам плевать им бумага нужна из суда тогда и будут шевелится, тут принцип такой ёж птица гордая пока не пнеш не полетит

Адм. иск на пристава

Можно записаться на личный приём к начальнику фссп. Если не отреагируют,то написать жалобу на бездействие

Если вы полностью погасили задолженность и предоставили приставам соответствующие документы, то вам следует написать заявление об окончании исполнительного производства и приложить к нему копии платежных поручений. Если приставы не реагируют на ваше заявление, то вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию или в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.