Увольнение совместителя
Да. неоднозначно, поэтому если дело дойдет до суда, исход может быть непредсказуем. Эксперты Гаранта - это всего лишь мнение и не более того.
Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, а вы за свою работу. получаете зарплату.
ясно
Данный вопрос напрямую зависит от штатного расписания, если в нем надо делать изменения убирать должность и ставку, значит идет сокращение и здесь нормы по сокращению ко всем работникам включая совместителей, если должность не убирается то в данном случае 0.5 ставки передают основному и по ТК вправе уволить совместителя.