Белгород, 06.09.2024, 15:16

Телеграмм мошенничество

Вопрос №24144017 из г. Белгород
опубликован 06.09.2024, 15:16
Меня шантажируют в телеграмм, я перешел по ссылке, после этого мне написали, что я якобы посетил сайты для каких то несоверщеннолетних. И теперь пугают статьями и сливом всех моих личных данных включая паспорта и тд. Они действительно знают мою личную информацию. Требуют денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже прекратите вестись на всякую ерунду мошенническую заблокируйте их и перестаньте читать что он пишет, а то начитаются всякой ерунды ,а потом беспокоятся.

Разумеется можете всё записать скрины сделать подать заявление в полицию о возбуждению уголовного дела по статье 163 УК РФ

06.09.2024, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не заходите туда, это 100% мошенники

06.09.2024, 15:18

Да вы правы, но они угрожают слить данные, и прислали фото подтверждение, что у них есть ряд моих личных данных.

Паспорт снилсы и так далее , адрес.

06.09.2024, 15:22

а у украинской разведки есть мой топоплан, и что, между нами 11 т. км., как они меня достанут в воюющей стране? Тоже речь шла о нежных украинских писечках.

06.09.2024, 15:35

Да мало лиу кого какие данные есть наши?

когда продают машину люди когда продают недвижимость у сторон у друг другу оказывается масса личной информации и снился и паспортные данные и все все иные и номера телефонов

06.09.2024, 16:30

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

06.09.2024, 15:21

А как найти человека, если это аккаунт телеграмм, он ведь может действовать через анонимайзер.

06.09.2024, 15:23

А это не Ваша проблема, как будут искать, или не будут искать...

Ваше дело заявить о подставе и шантаже первым.

06.09.2024, 16:25