LSN Messenger

Школа и права ребёнка

Вопрос №24145679 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.09.2024, 14:47
Здравствуйте. Мой ребёнок пошёл в первый класс, и на физкультуру они передеваются в кабинете поскольку нету раздевалок и мальчики и девочки. Как быть в такой ситуации, хотелось бы чтобы соблюдалась очерёдность сначала девочки потом мальчики
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы в районную прокуратуру, Росообрнадзор, управление образования по региону, уполномоченному по правам ребёнка в регионе. Нет смысла тратить время и эмоции на директора школы - не работает этот вариант, берите выше, поможет.

07.09.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Пожалуй, следует уведомить сначала классного руководителя о соблюдении этикета - именно так и следует делать.

07.09.2024, 14:50

Так и сделала поговорила с классным руководителем. На что услышала ответ что дети так передеваются до 4 класса

07.09.2024, 14:51

В таком случае - обращение в департамент образования...

07.09.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

чтобы соблюдалась очерёдность сначала девочки потом мальчики

Такую очередность сами придумали? Дискриминация по половому признаку - есть и такие родители из практики. Так что поосторожнее с очередностью.

А разве в столице Бурятии такие школы есть?

Напишите обращения для начала директору школы, а потом ,если проигнорируют, то жалобы в прокуратуру и ваше местное управления образования.

07.09.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Мы не в республике Бурятия пошли в школу, и там я не помню и не слышала чтобы были такие случаи. Даже в садике была соблюдена очерёдность переодевания на ритмику. Мы пошли в школу в г Славянск на Кубани Краснодарский край, родители в целом к этому относятся нормально, но меня это ситуация не отпускает, для меня это не приемлема такая ситуация

07.09.2024, 15:05

При спортивных залах оборудуются раздевальные для мальчиков и девочек согласно требований санитарных норм и правил. Поэтому школа должна это обеспечить. Если отказываются, значит нужно писать жалобу в отдел образования и Роспотребнадзор. .Если, конечно, для вас этот вопрос принципиален.

07.09.2024, 15:10

Жалобу на имя директора школы.

07.09.2024, 15:38