Школа и права ребёнка
Жалобы в районную прокуратуру, Росообрнадзор, управление образования по региону, уполномоченному по правам ребёнка в регионе. Нет смысла тратить время и эмоции на директора школы - не работает этот вариант, берите выше, поможет.
Пожалуй, следует уведомить сначала классного руководителя о соблюдении этикета - именно так и следует делать.
Так и сделала поговорила с классным руководителем. На что услышала ответ что дети так передеваются до 4 класса
В таком случае - обращение в департамент образования...
чтобы соблюдалась очерёдность сначала девочки потом мальчики
Такую очередность сами придумали? Дискриминация по половому признаку - есть и такие родители из практики. Так что поосторожнее с очередностью.
А разве в столице Бурятии такие школы есть?
Напишите обращения для начала директору школы, а потом ,если проигнорируют, то жалобы в прокуратуру и ваше местное управления образования.
Мы не в республике Бурятия пошли в школу, и там я не помню и не слышала чтобы были такие случаи. Даже в садике была соблюдена очерёдность переодевания на ритмику. Мы пошли в школу в г Славянск на Кубани Краснодарский край, родители в целом к этому относятся нормально, но меня это ситуация не отпускает, для меня это не приемлема такая ситуация
При спортивных залах оборудуются раздевальные для мальчиков и девочек согласно требований санитарных норм и правил. Поэтому школа должна это обеспечить. Если отказываются, значит нужно писать жалобу в отдел образования и Роспотребнадзор. .Если, конечно, для вас этот вопрос принципиален.
Жалобу на имя директора школы.