LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.09.2024, 20:59

ДТП оспаривание виновности

Вопрос №24149882 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2024, 20:59
Кто прав? Произошло дтп. Меня определили виновной в нарушение 13.8 пдд. Вынесли постановление по коап 12.18 (пешеходы и велосипедисты?) Сама авария - стояла на перекрестке на светофоре, поехала на зеленый, припятствий не было. После проезда перекрестка мне слева, в районе бензобака, вьезжает 2-ой участник. По ее мнению, она завершала маневр. Я считаю, что данный водитель нарушил п.8.5 пдд, чем и повлек за собой дтп, со слов участника она меня не видела как я уже проехала перекресток по главной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол и постановление о привлечении к ответственности обжаловать надо с соответствии с КоАП РФ и помните о 1.5 КоАП РФ- всё что оформлено неверно Вам в помощь

09.09.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Ольга! Необходимо видеть схему ДТП. Возможно оспорить вину в судебном порядке

09.09.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ольга! Обжалуйте протокол об административном правонарушении.

09.09.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам нужна помощь в подготовке текста жалобы на постановление?

09.09.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Полагаю, постановление вынесено по 12.13 КоАП. Наверное 3 как 8 читается в копии протокола.

Обжалуйте постановление. Попытайтесь найти свидетелей. Может у кого-либо видеорегистратор записал.

09.09.2024, 21:20

В протоколе и постановлении четко стоит 12.18- штраф 1500 руб. В 12.13 - штраф 1000

09.09.2024, 21:45

Тем более, раз ни велосипедистов, ни пешеходов не было, -обжалуйте.

09.09.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Виновность определяется исходя из записей: видеокамер, видеорегистраторов, показаний свидетелей. С ваших слов получается, что велосипедист вас догнал(а) и врезалась вам в бензобак?

09.09.2024, 21:49

Получается, велосипедист. ( согласно постановлению). Ни велосип., ни пешеходов не было, я поехала на свой зеленый свет. А 2-ой участник (автомобиль) догнал меня после перекрестка и я оказалась виновной

09.09.2024, 21:54

Оспаривайте! Вы не в чём не виноваты! Обжалуйте постановление. Как обжаловать автоштраф в суде онлайн.

Подать электронное обращение нужно в течение 10 календарных дней после получения постановления о штрафе

В ГИБДД и других ведомствах жалобы рассматривают в течение 10 календарных дней, в суде — до 2 месяцев

Обжаловать автоштраф в суде онлайн можно через ГАС «Правосудие»

Жалобу нужно подавать в суд того района, где было зарегистрировано нарушение ПДД

Обжаловать через ГАС «Правосудие»

Войдите в ГАС «Правосудие» с логином и паролем от Госуслуг

В разделе «Подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении» нажмите «Подать заявление»

Заполните жалобу, приложите доказательства и сформируйте заявление.

09.09.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

В дополнение к вопросу- при получении протокола и постановления, инспектор мне сказал, что это мои проблемы, что я могла не увидеть автомобиль слева. На просмотре видео ( предоставил инспектор), четко видно, что 2-ой участник выехал только за стоп-линию и не проехал на перекресток для завершения маневра, чем нарушил п.8.5 пдд

09.09.2024, 22:06

Действия второго участника ДТП не могут быть предметом рассмотрения суда при обжаловании постановления должностного лица ГИБДД в отношении Вас, так как в отношении него не выносилось постановление. Вы обжалуете только постановление О ВАШЕМ НАКАЗАНИИ за нарушение ПДД.

10.09.2024, 09:50

Добрый вечер.

Для определения перспективы дела необходимо ознакомление с имеющимися по делу документами.

10.09.2024, 21:33