Арендодатель отказывается вернуть залог.
НАправьте претензию с требованием возврата всех денег, всего залога.
Потом в суд иск.
А факт повреждений отрицайте.
что делать в данной ситуации и правомерно ли их действие?
Здравствуйте, пишите ему претензию на возврат залога, не вернет пишите иск в суд.
Вы хотите сказать, что это естественный износ(взбухание ящиков)?
Ответ в договоре который трактуется по правилам 431 ГК РФ
Здравствуйте. Если вам необходима помощь в данном вопросе вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Первоначально необходимо ознакомиться с договором.