Владивосток, 13.09.2024, 06:55

Выделение доли детям в полученной квартире от гос-ва.

Вопрос №24157069 из г. Владивосток
опубликован 13.09.2024, 06:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2016 году получила квартиру как сирота, у меня на момент получения уже было 2 е детей. Сейчас можно оформить в собственность и дети с августа месяца постоянно прописаны с папой. Администрация настаивает на выделении долей детям. Но в договоре на момент получения указана только я. Подскажите пожалуйста должна ли я дать доли детям. (у них есть доли в малосемейки купленной под МК)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у них нет регистрации, то, конечно, не обязаны.

Потребуйте письменный отказ в приватизации и подайте иск в суд.

Не вздумайте соглашаться на выделение долей детям.

13.09.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Они с августа этого года приписаны с папой в другой квартире. Прописка постоянная. Это поможет?

13.09.2024, 08:43

До этого были прописаны со мной

13.09.2024, 08:44

В данной квартире вы не обязаны выделять доли детям

13.09.2024, 07:01
Оценка автора вопроса:

Требования незаконны.

13.09.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Если до августа дети были зарегистрированы в этой квартире, то действительно приватизировать её вы можете только на троих. Если не были зарегистрированы, то требования администрации незаконные.

13.09.2024, 07:23
Оценка автора вопроса:

Почему такое глупое требование ? Я квартиру получала на себя а сейчас я должна ее делить ? Да они были до августа прописаны со мной .

13.09.2024, 07:25

"Почему такое глупое требование" - это вопрос не ко мне.

Или пока не приватизируйте квартиру, но не факт, что законодательство изменится, или придётся приватизировать на троих.

13.09.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

Да нужно при приватизации

13.09.2024, 07:56
Оценка автора вопроса: