Не виновность в дтп
Конечно, можете. Вина в ДТП устанавливается в трех видах судопроизводства: уголовном, гражданском и административном (имеется в виду КоАП РФ). Установление вины применительно к административной ответственности по КоАП РФ не является для суда, рассматривающего дело в гражданском судопроизводстве (ГПК РФ), обстоятельством, исключающим установление вины водителя по искам о возмещении ущерба. Это в любом случае обязанность суда. В судебной практике много случаев, когда решения о вине водителя, установленной по КоАП РФ, расходились с выводами судов по гражданским делам (и наоборот). Здесь нет абсолютной преюдиции. Поэтому, если Вы считаете, что вина обоюдная, смело отстаивайте свою позицию. С уважением, А.Осоцкий.
Вам нужно подавать иск о несогласии с распределением вины.
Сейчас поздно. Вы можете лишь просить снижения суммы ущерба, если несогласны.
можно и нужно. путем автотехнической экспертизы. никакого несогласия в иной форме не может быть.
Пробуйте. Всё возможно, если у Вас хороший, грамотный юрист.