Нальчик, 15.09.2024, 21:17

Развод и раздел имущества.

Вопрос №24161956 из г. Нальчик
опубликован 15.09.2024, 21:17
Как разъехаться супругам при разводе. Если они проживают с тремя детьми в 3 комнатной квартире. Уже поделенной на доли: муж и жена имеют равные доли по 40 частей. Дети остальное. Изначально они жили в квартире мужа,1 комнатной. Полученной им в наследство от бабушки. Потом продали эту квартиру. Взяли в ипотеку 3 комнатную и добавили мат. капитал. Помогали молодым и теща с тестем. Выплачивала ипотеку свекровь. Теперь она хочет лишить доли невестку. Аппелируя тем. что она выплачивала ипотеку. Сказала что наймет адвоката и выгонит невестку из квартиры. Может ли она это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вика! Теоретически может доказать свой вклад. В Вашем случае необходимо изучать документы, чеки и пр.

15.09.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Доли не лишит. Она только на деньги может претендовать

С уважением.

15.09.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Доли уже определены. Свекровь никакого отношения к квартире и не имеет.

15.09.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Как поделить квартиру после развода.если муж не хочет покидать ее?

15.09.2024, 21:21

Читайте ответы а личные сообщения в верхнем правом углу экрана

15.09.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Исключительно через суд путем подачи искового заявления.

15.09.2024, 21:55

А что делать с общей квартирой после развода? Муж не хочет продажи квартиры.

23.10.2024, 22:30

Не хочет - подавайте в суд.

24.10.2024, 16:17