Напал сосед сверху
К сожалению пока не было драки снимать побои не выйдет.Привлекать его за угрозы тоже не получится поскольку угроз убийством или нанесения тяжких побоев не было.
Да, жаль. легкий пинок не повлекший вреда здоровью только и камер нет на лестничной клетке, я пытался выманить его к двери, там домофон, но он не вышел. Вроде пьяный, но язык подвешен, в состояний драться и сообразил не выходить на камеру.. Я конечно испугался, но после попытки диалога он еще раз начал, подошел, головой рывок в мою сторону, испугать хотел, я его оттолкнул.
Сегодня не беспокоил, но раз такое началось, то на этом не закончится.
Напишите заявление в полицию о том, что сосед Вас преследует и занимается рукоприкладством.
Спасибо за ответ. Участкового своего я знаю, он тоже знает что я тихий, спокойный человек, но без побоев и фактов(видео) он к сожалению ничего не сделает, а сосед когда я сказал что напишу заявление сразу пытался "побрататься", но пытался оскорбить называл "подментованным" и тому подобное. К сожалению есть вероятность, что на этом не закончится.