Как вернуть деньги за неисправный утюг после 6 месяцев использования?
18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ Вам в помощь
Претензия -ст 22 Закона Вам в помощь
Здравствуйте!
Чтобы вернуть деньги, нужно доказать, что товар бракованный, а не вы сами его сломали или неправильно эксплуатировали и недостатки нельзя устранить в результате ремонта по гарантии. Отдавайте утюг продавцу для проверки качества и проведения экспертизы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, обращайтесь в магазин с претензией.
Деньги можно вернуть при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗОЗПП).
Обязаны принять в ремонт. Если ремонт не возможен или после ремонта дефект не устранён или проявился вновь в течение года, то возможен возврат денег или обмен на аналогичный товар