LSN Messenger
Казань, 27.09.2024, 12:39

Неосновательное обогащение. Уплата госпошлины.

Вопрос №24185214 из г. Казань
опубликован 27.09.2024, 12:39
Обворовали через интернет на фейк криптороботе. Возбуждено уголовное дело. Я признана гражданским истц. Я признана потерпевшей. У меня есть копия постановления о возбуждении уголовного дела. Копия постановления о признании меня гражданским истцом. Копия Постановления о признании меня потерпевшей. Найден получатель. (но не настоящие мошенники.) Буду писать иск в суд о неосновательном обогащении чтобы взыскать с получателя. Полные данные получателя если отдадут, только суду. Мне сказали только имя фамилия отчество, край и село на словах. У меня третья группа инвалидности. Я могу быть освобождена от уплаты госпошлины? И чтобы госпошлину заплатил ответчик
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочку просите по госпошлине (до года дают отсрочку) или рассрочку

27.09.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В рамках уголовного дела госпошлина вообще не платится.

27.09.2024, 12:42

У меня есть копия постановления о возбуждении уголовного дела , копия постановления о признании меня гражданским истцом,копия постановления о признании меня потерпевшей.

27.09.2024, 12:43

Это прекрасно!

27.09.2024, 12:44

Я могу не платить госпошлину ?

27.09.2024, 12:46

Можете не платить.

27.09.2024, 12:46

Здравствуйте! В гражданском процессе Вы должны оплачивать пошлину , далее можете взыскать с ответчика. Так же можете дополнительно подать ходатайство о предоставление рассрочки на оплату госпошлины

27.09.2024, 12:50

Рассрочка это если потом его так и не признают виновным, мне все равно нужно будет эту госпошлину оплатить ?

27.09.2024, 12:52

В данном случае не берётся пошлина.

29.09.2024, 01:54