Административная ответственность
1) обязан устранять нарушения
2) не препятствовать проведению проверки
Анна, врио должен издать приказ об устранении выявленных проверкой финансовых нарушений
Врио должен устранять финансовые нарушения
У врио директора на период отсуствия руководителя полномочия такие же, как и у руководителя. На время отсутствия руководителя издается приказ, имеющий юридическую силу, соответственно, врио несет всю ответственность, обязанности и отвечает как руководитель.
То есть получается, что на момент проверки руководитель не отзывается из отпуска?
из отпуска можно отозвать по заявлению работника о его согласии быть отозванным из отпуска. ну и приказ, соответсвенно, должен быть издан.
нет согласия - нет приказа на отзыв из отпуска.
Здравствуйте!
ВРИО устраняет финансовые издержки в данном случае