со мной связываться?
без вас никак. нужно получить исполнительный лист и отнести его приставам.
Это можно сделать ,в другом регионе? Или только по месту регистрации?
Вам нужно получить исполнительный лист в суде и предъявить его к исполнению, например в службу судебных приставов
Это делается все лично или есть возможность как то удалённо это получить и отправить?
Исполнение судебного приказа в случае поворота средств обычно происходит автоматически, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
Автоматическое исполнение: Судебный приказ передается в службу судебных приставов, и они занимаются его исполнением. Вам не нужно лично приносить его в банк или к приставам.
Участие в процессе: В большинстве случаев ваше личное участие не требуется, но может быть полезно периодически проверять статус исполнения приказа через приставов, чтобы убедиться, что все идет как положено.
Дополнительные действия: Если у вас возникнут вопросы или задержки в исполнении, возможно, вам потребуется обратиться к судебным приставам или в суд для уточнения ситуации.
Если у вас есть сомнения, лучше проконсультироваться с юристом, чтобы уточнить все нюансы в вашем конкретном случае.
Получайте в суде исполнительный лист, по давайте в ФССП РФ или непосредственно в банк должника.
В соответствии с действующим законодательством, исполнение судебного определения о повороте исполнения будет происходить в следующем порядке:
1. Автоматический перевод денежных средств:
- После получения банком судебного определения, он обязан в порядке, предусмотренном статьей 329 Гражданского процессуального кодекса РФ, самостоятельно произвести перевод денежных средств со счета, на который они были ранее списаны, на ваш указанный в определении счет.
- Это происходит автоматически, без вашего дополнительного участия.
2. Контроль исполнения:
- Вам не требуется лично посещать банк или службу судебных приставов для контроля исполнения.
- Если в установленный судом срок перевод не будет произведен, вы вправе обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Таким образом, согласно статье 326 ГПК РФ, банк обязан самостоятельно исполнить судебное определение о повороте исполнения, без необходимости с вашей стороны дополнительно предпринимать какие-либо действия.
Контролировать фактическое исполнение вы можете путем запроса выписки со своего счета или обращения в суд, вынесший определение.
В процессуальном порядке. Вы получаете исполнительный лист и предъявляете его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. либо в банк идете
Добрый день!
В суд направьте заявление о выдаче Вам исполнительного листа.
Затем этот лист подайте в банк ПКБ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.