Как получить новые ключи, если собственник допустим заменил замок? Без изсков и без самого собственика и чем чревато.
Никак. Если у вас есть право войти в помещение, но нет ключей, то вы можете сменить замок, но в перспективе необходимо решать вопрос цивилизованным путем, потому что менять замок каждый день весьма хлопотно.
А вы какое отношение имеете к данному помещению?
Второй собственник
вскрывайте замок. устанавливайте новый и выдавайте ключ второму собственнику. В итоге у вас получится конфликт и ничего иного.
Спасибо
Без собственника вопрос никак не решите.
Предположительно, речь идет об общей собственности, в которой доли не выделены.
Вы являетесь одним из собственников.
По умолчанию собственники имеют равное право на имущество.
Вы вставляете новый замок и в максимально короткий срок, желательно вместе с участковым или представителем управляющей компании передаете под расписку второму собственнику ключи.
В случае, если Вы поменяете замок и оперативно не передадите ключи второму собственнику, чревато это может быть тем, что он подаст иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой. Иск удовлетворят. Услуги юриста при подготовке искового заявления, присутствие юриста в суде, если таковыми услугами воспользуется второй собственник, госпошлину, моральный вред, если суд сочтет нужным взыскать, придется выплачивать Вам.