LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Бирск, 29.09.2024, 17:18

Как получить новые ключи, если собственник допустим заменил замок? Без изсков и без самого собственика и чем чревато.

Вопрос №24189159 из г. Бирск
опубликован 29.09.2024, 17:18
Как получить новые ключи, если собственник допустим заменил замок? Без изсков и без самого собственика и чем чревато.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Если у вас есть право войти в помещение, но нет ключей, то вы можете сменить замок, но в перспективе необходимо решать вопрос цивилизованным путем, потому что менять замок каждый день весьма хлопотно.

29.09.2024, 17:32

А вы какое отношение имеете к данному помещению?

29.09.2024, 17:20

Второй собственник

29.09.2024, 17:20

вскрывайте замок. устанавливайте новый и выдавайте ключ второму собственнику. В итоге у вас получится конфликт и ничего иного.

29.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.09.2024, 17:25

Без собственника вопрос никак не решите.

29.09.2024, 18:07

Предположительно, речь идет об общей собственности, в которой доли не выделены.

Вы являетесь одним из собственников.

По умолчанию собственники имеют равное право на имущество.

Вы вставляете новый замок и в максимально короткий срок, желательно вместе с участковым или представителем управляющей компании передаете под расписку второму собственнику ключи.

В случае, если Вы поменяете замок и оперативно не передадите ключи второму собственнику, чревато это может быть тем, что он подаст иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой. Иск удовлетворят. Услуги юриста при подготовке искового заявления, присутствие юриста в суде, если таковыми услугами воспользуется второй собственник, госпошлину, моральный вред, если суд сочтет нужным взыскать, придется выплачивать Вам.

30.09.2024, 09:42