Донецк, 03.10.2024, 18:15

Как защитить права дочери в случае объединения архитектурного техникума с ПТУ?

Вопрос №24197769 из г. Донецк
опубликован 03.10.2024, 18:15
Добрый вечер. Дочь поступила в архитектурно-строительный техникум на специальность архитектор этом голу после 9 классов. Сейчас есть информация, что техникуму предстоит реорганизация. Путем объединения с ПТУ. ПТУ готовит каменщиков, маляров и так далее Во время вступительной компании такой информации не было. Дочь хочет заканчивать техникум, а не ПТУ. Вопрос - возможна ли такая реорганизация и как нам защитить свои права
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, архитектурное направление должно быть сохранено

03.10.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

А диплом, в случае реорганизации предоставит колледж или ПТУ?

03.10.2024, 18:24

Вы не по адресу обращаетесь. Мы можем только предложить. Точный ответ только получите в техникуме

03.10.2024, 18:26

Меня интересует сам механизм реорганизации учебных заведений разного уровня. Какой при этом статус приобретает по закону вновь созданное учебное заведение. Если техникум объединяют с ПТУ возможно ли понижение до уровня ПТУ?

03.10.2024, 18:31

Такие вопросы в рамках бесплатной консультации рассмотреть сложно

03.10.2024, 18:44

Вы повлиять на этот процесс не сможете. Скорее всего ее направление оставят

03.10.2024, 18:19

Не поняла, что значит "ее направление оставят"? Сохранится ли специальность "архитектор"?

03.10.2024, 18:23

Главное чтобы, специально, по которой обучается, осталась.

05.10.2024, 02:59