Уведомление о продаже доли
Добрый день. Отправить предложение о первоочередном выкупе можно несколькими способами, в том числе и через нотариуса. Законом не установлена обязанность собственника контролировать получение письма сособственниками. У него лишь есть обязанность об предложении права. Если он может предоставить нотариусу документы подтверждающие, что он свою обязанность выполнил то нотариус не откажет в проведении сделки.
Обычно письмо отправляется на адрес продаваемой недвижимости и если сделка происходит у того же нотариуса, кто отправлял письмо, вообще проблем у продавца не возникает.
Продавец может отправить предложение о покупке любым способом, позволяющим доказать отправку предложения.
Здравствуйте, Таня!
Может. При этом продавцу достаточно показать регистрирующему органу документы о направлении такого уведомления в Ваш адрес и выждать месяц. То обстоятельство что Вы не получили уведомление значения для законности сделки значение не имеет.
Вообще отправляют уведомление по почте.
Нотариус также должен был отправить письмо.
В так ограничений здесь нет.