Могу ли я продолжать выплачивать алименты до 21 года детей, учащихся в колледже или институте?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с женой живем в браке, есть двое детей 17 и 15 лет, я живя в браке платил алименты на них, так как что бы меньше было платить за свои долги. Слышал такой закон, что я могу платить алименты до 21 года, когда дети учатся в колледже или институте. Как мне это оформить.
Лучший ответ

Во-первых, такого закона нет - в силу статьи 120 Семейного кодекса РФ, уплата алиментов прекращается по достижении детьми 18-летнего возраста. Но если желаете добровольно платить алименты дальше - можете закрепить свою обязанность соответствующим алиментным соглашением, составленным и заверенным у любого нотариуса. Такие дела.

Соглашение об уплате алиментов у нотариуса составьте

Нет такого закона. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет.

Нет, алименты перестают платить с достижением 18 лет ,но вы можете заключить соглашение у нотариуса о добровольной оплаты вами на весь период обучения .

Добрый вечер. попросите детей взять справку из учебного заведения и представьте в бухгалтерию вашей организации где вам начисляют зарплату и удерживают алименты. напиите заявление в бухгалтерию.

Вообще закона о том, что Вы обязаны содержать своих совершеннолетних детей после 18-летия нет. Но Вы можете платить алименты добровольно или по соглашению сс ребенком или вторым родителем. Основания - затраты на обучение.

Такого закона нет. Могу предположить, что алименты Вы платили или по судебному приказу или по исполнительному листу. Взыскание алиментов прекратится после достижения ребенком 18 лет. Если для Вас важно принудительное исполнение по взысканию алиментов, то дети могут предъявить Вам иск о взыскании на них определенных сумм на время их обучения. Вы иск признаете. Решение суда будет о взыскании с Вас алиментов. Они получат исполнительный лист, по которому будет возбуждено исполнительное производство. С Вас будет идти взыскание пока дети учатся.