Москва, 08.10.2024, 22:26

Банкротство через мфц и приставы

Вопрос №24208032 из г. Москва
опубликован 08.10.2024, 22:26
Как мне поступить с приставами во время процедуры банкротства через МФЦ? А то они меня вызывают к себе на прием. Я нахожусь в другом городе не по прописке и не могу попасть к нему. После того, как началась процедура в отношении меня, то подал ходатайства приставам о приостановлении ИП. После этого спустя время мне сначала пришли постановления о удовлетворения моих заявлений, потом исполнительский сбор ближе к 21 того же дня. На следующий день мне пришло уведомление с Госуслуг о приеме к приставу. После этих сообщений я подал жалобы на них. Что мне с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ничего не делайте, только сообщите, что Вы проживаете в другом месте и не имеете возможности приехать на приём.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.10.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

Иван, ничего не делайте, они сами могут проверить начало процедуры. Обжаловать целесообразно когда они незаконно меры принудительного исполнения принимают, а так смысла нет

09.10.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

То есть хотите сказать мне не нужно ехать на приём к приставу?

Ибо сегодня после уведомления о приводе к приставам, жалобы я на незаконные меры приставов подал через Госуслуги.

Каковы мои действия? Подтверждаю документально и прилагаю в шапке вопроса.

09.10.2024, 00:41

Не теряйте времени, никто Вас искать не будет. Эти извещения они автоматически всем по два раза в неделю направляют. Проходите процедуру спокойно, это уважительная причина для того чтобы не общаться с приставами вообще, так закон определяет

09.10.2024, 00:59
Оценка автора вопроса:

Как мне потом писать в прокуратуру на приставов?

А то меня кошмарят почти месяц с момента возбуждения банкротства.

И самое главное они не закрывают (приостанавливают) дела. Ссылаясь на то, что банкротство через мфц не катит.

09.10.2024, 01:03

Всё катит, если конечно же с Вас алиментов, или ущерба преступлением не взыскивается (по ним не приостанавливается)

09.10.2024, 01:12
Оценка автора вопроса:

Но у меня алиментов и преступлений нет.

По старым производствам хотят на мне нагреться!

Как мне подавать на них в суд или прокуратуру?

09.10.2024, 01:14

В прокуратуру побыстрее, в суд надёжнее по результату. Выбирать Вам

09.10.2024, 01:18

Вот они мне еще кинули приглашение на прием.

Кимрские приставы живут в своём мирке.

09.10.2024, 00:47
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться