Здравствуйте. У меня 2 вопроса
Добрый день!
Для начала ваш муж должен получить письменное решение о назначении пенсии.
Затем на данное решение подать жалобу в вышестоящий орган пенсионного фонда.
После этого можно обращаться в суд за разрешение спора.
Подготовка жалобы на решение о назначении пенсии - услуга платная.
Здравствуйте! Какие?
Задавайте, не стесняйтесь)
А У НАС ДВА ОТВЕТА...
У моего мужа с лицевого счета исчезли баллы. в 2015 было 20 с лишним, а уже 2016 году стало 11. куда обратиться и что делать, спасибо.
и второй вопрос: не учтен стаж 1993-2001. Был ИП, оказывается, что не было отчислений в ПФР, хотя были уверены, что платили, как сейчас в добровольном порядке оплатить соц. взносы и внести коррективы в ИЛС
были уверены, что платили - смешно прям. Поднимайте финансовые документы и доказывайте, что вы отчисляли взносы.
С баллами в СФР уточняйте.