Должны ли уже возбудить уголовное дело?
Если он в розыске - значит, уголовное дело возбуждено, сроки давности привлечения к уголовной ответственности приостановлены на период розыска.
Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Рада! Откуда Вы взяли, что он "в розыске"???
Из стихотворения, возможно-
Ищут пожарные, ищет милиция...)))
Как без дела в розыск объявить- Вы знаете лучше многих!
Ищут пожарные, ищет милиция...)))
... Ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти парня какого-то лет двадцати.
Всё конкретно, жалуйтесь прокурору- ст. 125 УПК РФ, по линии МВД выше
123-125 УПК РФ Вам в помощь-лучше в суд
Для возбуждения уголовногго дела необходимо наличие признаков преступления. Одного только факта уклонения от явки в полицию недостаточно.
На каком основании он в розыске?
Если в официальном розыске ,то дело возбуждено .

Обычно женщины свои собственные фантазии выдают за установленный факт.
Если у вас есть достоверная информация о том, что он в розыске, значит дело возбуждено. Если не возбуждают и не в розыске - можно обжаловать отказ в установленном порядке. Смотря какие у вас цели и задачи в отношении него.
Можем обсудить по телефону вашу проблему, звоните
Для возбуждения уголовного дела достаточно признаков преступления.
На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете подать жалобы в прокуратуру района