LSN Messenger
Москва, 12.10.2024, 19:19

Замена барабана стиральной машины

Вопрос №24215510 из г. Москва
опубликован 12.10.2024, 19:19
Новая Стиральная машинка рвет вещи, еще на гарантии (гарантия кончается 1 ноября 2024 г) . Мастер по гарантии приезжал, сказал требуется замена барабана. Приехал второй раз, привез барабан ненадлежащего качества, видно, что он не новый, а по внешнему виду видно, что бывший в употреблении ( (Я написала, что не согласна на такой ремонт, который предлагает сервисный центр. Что мне делать дальше? Хотелось бы вернуть деньги за стиральную машинку. Не очень приятно пользоваться барабаном, который неизвестно откуда привезли и кто пользовался до меня ( (Должен ли сервисный центр ставить новые запчасти на стир. Машинку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да барабан должен быть новый, пишите претензию, если не отреагируют тогда придётся обращаться в суд.

12.10.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А что нужно было барабан сфотографировать , когда мастер приезжал? Этого достаточно? или надо было акт какой то составить в письменной форме ( свидетелями позвать соседей например)? Я только фото сделала. И второй вопрос , я стиралкой не пользуюсь уже 20 дней. Там же еще по закону 30 дн , если не пользуюсть, то они тоже должны вернуть деньги ? Правильно ? Это тоже можно укзать в претензии?

12.10.2024, 21:02

Верно. Только новые детали должны быть.

Если не готовы ставить новый барабан, то требуйте письменно возврата денежных средств за стиральную машину.

12.10.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А что нужно было барабан сфотографировать , когда мастер приезжал? Этого достаточно? или надо было акт какой то составить в письменной форме ( свидетелями позвать соседей например)? Я только фото сделала. И второй вопрос , я стиралкой не пользуюсь уже 20 дней. Там же еще по закону 30 дн , если не пользуюсть, то они тоже должны вернуть деньги ? Правильно ? Это тоже можно укзать в претензии?

12.10.2024, 21:03

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

12.10.2024, 21:05

Претензию продавцу, жалобу в Роспотребнадзор.

Далее с иском в суд.

12.10.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. А что нужно было барабан сфотографировать , когда мастер приезжал? Этого достаточно? или надо было акт какой то составить в письменной форме ( свидетелями позвать соседей например)? Я только фото сделала. И второй вопрос , я стиралкой не пользуюсь уже 20 дней. Там же еще по закону 30 дн , если не пользуюсть, то они тоже должны вернуть деньги ? Правильно ? Это тоже можно укзать в претензии? Мне другой мастер сказал, что сейчас вроде по закону можно ставить запчасти б.у (( ??

12.10.2024, 21:04