Кому подаётся рапорт на проведение независимой ВВК
На независимую ВВК Вы идете сами и сами ее оплачиваете. В этом есть смысл, если в отношении Вас есть заключение штатной ВВК, с которой Вы не согласны.
Командиру, либо начальнику вышестоящей ввк с разъяснением своего несогласия с ранее проведенной
И они дадут направление на независимую? Они с части то не отпускают.
Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения: а) категории годности к военной службе
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;