Увольнение за появления в состоянии алкогольного опьянения спустя месяц.

Вопрос №24224472 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2024, 14:30
Добрый день. Хотел бы задать вопрос. Могул ли уволить по статье за появление на работе в алкогольном опьянении. Если прошел месяц и никаких дисциплинарных действий не было. Только написал объяснительную что не явился на работу в связи с тем что был пьян. Месяц прошел но не выговора ни устного замечания не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вас за прогул уволили а не за пьянку. Пробуйте оспорить в суде

17.10.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

нет

17.10.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца.

17.10.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Но ведь никакого документа не было составлено могут сказать мы только узнали и поэтому только сейчас решили этим заняться и тогда месяц с моменты выявления нарушения не прошёл

17.10.2024, 14:36

Сейчас поздно им махать

17.10.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:
Больше спасибо за ответ

Красноярск - онлайн услуги юристов