Может ли работодатель быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату заработной платы при восстановлении работника на работе после незаконного увольнения?
В данном случае в период после увольнения работника и до его восстановления у работодателя отсутствовала обязанность по уплате зп и только после решения суда возникла обязанность по уплате заработок из за вынужденного прогула, то есть состава нет
В соответствии с ч. 3 ст.
Зависит от степени тяжести нарушения.
Срок невыплаты зарплаты и её размер соответственно.
Если в действиях работодателя есть состав преступления, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.