Признание договора цессии незаконным
Мой долг был переуступлен коллекторам. Взвскали половину с поручителе коллекторы, а дальше подали в налоговую декларацию о начислении налога на проценты за пользование кредитом за 2016-2017 годы. Суд в решении налоговой отказал так как в договоре указан запрет на передачу персональных данных (банк нарушил) и не было согласие на переуступка третьим лицам в договоре (разъяснение верховного суда переуступка не банкам возможно лишь с согласия должника прописанного в договоре). В решении суда договор переуступки признан незаконным могу ли я на основании решения вступившего в силу от 2023 года не обжалование коллекторами потребовать пристава прекратить исполнительное производство в связи с признанием переуступки незаконной?
Лучший ответ
можете потребовать пристава прекратить исполнительное производство в связи с признанием переуступки незаконной