Нарушение прав потребителей
Здравствуйте, продажа продуктов с истекшим сроком годности является нарушением ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ, что влечет ответственность за продажу товаров ненадлежащего качества.
Зафиксируйте нарушение фото или видео товаров с истекшим сроком годности, купите товар (сохраните чек и упаковку), можно привлечь свидетелей. С этими доказательствами подайте жалобу в Роспотребнадзор — они проведут проверку и могут привлечь к ответственности.
Удачного разрешения вашей ситуации, пусть ваши права всегда соблюдаются!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте пишите жалобу в Роспотребнадзор
В полицию и Роспотребнадзор надо обращаться.
Приходите в палатку вместе со свидетелями, снимаете просроченную продукцию и после этого пишите жалобу в Роспотребнадзор, указав на имеющиеся доказательства и показания свидетелей. В случае бездействия Роспотребнадзора - жалоба в прокуратуру.