Что делать, если условно осужденный угрожает жизни семьи?
Если условно осужденный угрожает жизни вашей семье, следует предпринять следующие шаги:
1. Сохраните доказательства: Сделайте скриншоты всех угроз и сохраните сообщения. Это будет важным доказательством в будущем.
2. Обратитесь в правоохранительные органы: Направьте заявление в полицию о угрозах. Это можно сделать как лично, так и через интернет, если есть такая возможность. Укажите все факты и предоставьте сохраненные доказательства.
3. Сообщите вашему участковому: Если вы знаете, кто ваш участковый, можно также обратиться к нему с просьбой о помощи. Участковый может предпринять меры для защиты вас и вашей семьи.
Что будет: после подачи заявления правоохранительные органы должны провести проверку и принять меры в соответствии с законодательством. Если угроза подтвердится, возможны административные или уголовные меры в отношении угрожающего.
У Нотариуса это зафиксируйте,все угрозы,и потом в прокуратуру писать заявление.
Ирина, обращайтесь с заявлением в полицию.
Естественно, что в полицию нужно обращаться с заявлением.
Будет ли наказание?все сообщения сохранены
Но это уже оценку дадут правоохранительные органы.
Да, если угрозы реальные - привлекут по ст. 119 УК РФ.
Пишите заявление в полицию