Таганрог, 24.10.2024, 17:18

Компенсация до судебных расходов

Вопрос №24239756 из г. Таганрог
опубликован 24.10.2024, 17:18
Получил ИП по судебному приказу. Списали со счета сумму. Судебный приказ был отменён. Потом поворот исполнения решения суда. Деньги основные, которые были списаны не законно обязали вернуть, определением суда. Но в до судебных расходах, на юристов пр договору, моральный ущерб, отказано. Что и как можно сделать? Если можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Суд правомерно вынес определение об отказе в удовлетворении требований.

Вам надо отдельно с иском обращаться в суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

Это отдельно

24.10.2024, 17:20

Но я же потратил деньги на юристов, почему отказ. Проигавшая сторона должна возместить расходы или я, что то не такая понимаю?

24.10.2024, 19:13

Отказ правомерен. Не взыщете суд. расходы никак

24.10.2024, 17:24

Здравствуйте, Владимир.

Два совершенно разных вопроса. Отдельно подайте на моральную компенсацию исковое.

А касательно денежных средств. Прозвоните банку, ссылайтесь на определение суда о возврате денежных средств.

Успехов Вам.

24.10.2024, 17:27

Т.е. компенсация досудебных расходов и морального вреда, нужно подавать отдельное исковое заявление?

24.10.2024, 19:17

На компенсацию морального вреда отдельно. А судебные расходы в том же

25.10.2024, 10:28
Оценка автора вопроса: