Тюмень, 25.10.2024, 08:18

Почему свидетельство о рождении не достаточно для засчитывания ухода за детьми в стаж работы?

Вопрос №24240862 из г. Тюмень
опубликован 25.10.2024, 08:18
Сотрудники СФР не засчитывают в стаж уход за детьми дошкольного возраста на основании не получения детьми паспортов рф. требуют какую то справку о дожитии 3-летнего возраста. А просто свидетельства о рождении недостаточно? Мне 59 и дети давно выросли. Являюсь вдовой а пенсию по старости не начисляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование СФР законно, свидетельства недостаточно, т.к. свидетельство подтверждает только факт рождения ребенка, т.к. дети паспортов не получили, то у СФР нет возможности удостовериться в том что они дожили до 3 лет и засчитать этот период в ваш стаж (начислить баллы)

25.10.2024, 08:37

имеется другой вариант ответа-где такое требование безосновательно

25.10.2024, 08:39

Теперь у лица, которое задавало вопрос, имеется счастливая возможность на практике убедиться, какой из вариантов является правильным.

25.10.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Отрицательная оценка моего мнения означает, что лицо, которое задавало вопрос, не будет его решать, оставив всё как есть.

26.10.2024, 13:46